Круг полировочный средний оранжевый POLISHING WHEEL Ø 150 Kartex

Круг средней степени жесткости применяется для второй стадии полировки. Он способен устранить царапины, разводы на металле за счет тонкого абразивного покрытия на самой губке.

Применяется для сухой шлифовки и влажной обработки, используется с эксцентриковым и роторным электроинструментом, активно применяемым в малярных цехах СТО, в детейлинговых центрах. По сравнению с другими материалами для шлифования поролон более мягкий и оставляет после себя более чистую поверхность.

Использование насадки обусловлено увеличением скорости проведения операции с упрощением процесса. Круги многократного использования устойчивы к термическому нагреву, возникающему вследствие активации болгарки. Пористая структура помогает работать с небольшим количеством автомобильного продукта, поэтому не происходит значительных затрат пасты.

Поролоновые 3М-круги относятся к универсальной продукции, которая качественно выполняет работу при взаимодействии с разными брендами паст. Круги диаметром 15см надежно присоединяются к шлифмашинке и не слетают при вращении диска.

При полировке допускается применять круги из разных материалов. Например, первичную обработку проводят шерстяным кругом, а последующую – поролоновым. Если поверхность кузова смочить водой, ее нагрев уменьшится, ход машинки улучшится и абразивного материала будет расходоваться еще меньше.